ÉQUIPE

LISTE ARTISTIQUE

Joséphine (de Pergenty)

Stella

Yan

Inès (Berrada)

Olympe

Shirin

Rokia

Gabrielle

Sonia

Le brigadier

L'avocat

Policière accueil

Policière cellule

Lou (travailleuse du sexe)

Leader abolitionniste

Abolitionniste blessée

Militante abolitionniste

Policier en civil

Policier en civil blessé

Leader antifa

Antifa amie de Joséphine

Militante antifa 1

Militante antifa 2

Militante antifa 3

Militant antifa

Manifestante

Passant

GABRIELLE CHABOT

MANUELA GUEVARA

NATTE YOU

DOUNIA SAIDANE

ÉVA-JOE DELAHAYE

JOYCE ATTALI

EMELINE VINCENOT

AUDREY MULLER

ELHAM KHADIVPOUR

CHRISTOPHE GUÉRINOT

ALI YILDIZ

MARIE PFANNENSCHMIDT

MARIE-AIMÉE ONHEMA

ALICE PALACIN

CAROLINE BOSQUES

SARAH DUQUESNE

JANY POLAT

CÉDRIC TCHAFFA

MAXIME TULOUP

VICTORIA MORICONI

LAURA DE FILIPPO

JOANA ZOZIME

MARION FORCES

SASKIA BOUTS

RYADE MESFARI

CLAUDINE NASSOGOMO

YOUSSOUF BA

LISTE TECHNIQUE

Autrice-réalisatrice

Directeur de la photographie

1ère assistante réalisatrice

2nd assistant réalisatrice

Scripte

Décors

Maquillages

 

Ingénieur du son

Régisseuse générale

Régisseur adjoint

Musique originale

Mixage

Musiques du groupe

Directrice de production

Productrice déléguée

Production

1er assistant caméra

2nd assistante caméra

Assistant cadre

Assistante vidéo

 

Chef électricien

Assistant électricien

 

Chef machiniste

Assistant machiniste

Assistant machiniste

 

Steadicam

 

Perchman

 

1ère assistante décoratrice

2nd assistante décoratrice

Accessoiriste

Renfort repérage

Fournisseur accessoires

Costumière

 

Renforts maquillage

 

 

Responsable régie République

Renforts régie République

 

 

 

 

 

Montage film

Étalonnage

Montage bande-annonce

Sous-titrage anglais

Production DCP

 

"Vertige"

Chant et texte

Guitare

Basse

Batterie

 

"Hymne du MLF (revisité)"

Chant et accordéon

Texte

Guitare

Basse

Batterie

CAROLINE HALLIER

JOSÉ GÉREL

EDITH CHAPIN

ADRYEN BARREYAT

HERIZO SEITÉ

CLÉMENCE LETORT-LIPSZYC

FANNY MILLERAND

SOPHIE GARÉRÈS

MICKAËL LAUTRIC

JADE CAVILLON

BAPTISTE TARIANT

OLIVIER DAUBRY

OLIVIER RABAT

VĖRSįNTHË 99

LAURA EKOH

CAROLINE HALLIER

NIKOLINA FILMS

JULES GABURRO

CAMILLE COUPÉ

GUILLAUME BRIN

SUZANNE HAUVUY

 

ROMAIN BROCH

TOM ROUMÉGOU

 

ROMAIN BACQ

GUILLAUME CHEVALIER

SIMON CARRÉ

 

AHMED EL LOZY

 

QUENTIN LENOIR

 

ELSA LÉVÉCOT

OLIVIA PICCOLO

MATHIAS LEONE

PÉNÉLOPE HÉMON

LES 2 AILLEURS & CO

CAROLINE HALLIER

 

CINDY LOPES CACHINHO

KELLY SIMOES SILVA

 

MAGDI OSMAN

MADELEINE IDOUX

HUBERT DE LÉOTOING

THIBAULT TARDIEU

MATHILDE DOURIEZ

MAXIME BARDIN

CAROLINE HALLIER

MATHILDE DELACROIX

YOAN LE POULL

CAMILLE GAUBERT

SERIALB

VĖRSįNTHË 99

AMÉLIE BOUTET

RONAN GRIVAULT

MARGAUX CACCHIA

MATHIEU LAZZARELLI

 

VĖRSįNTHË 99

AMÉLIE BOUTET

MLF ET VĖRSįNTHË 99

RONAN GRIVAULT

LOLA NIZARD

LISE ROY

MARIE ROLAND, ANNE PARACHOUT,

FLORENCE NAHON, MARTINE DE CLERMONT-TONERRE,

FLORENT DEVIER, LOUIS WELTI,

YVAIN REYDY, ALEX BARTH, CARLO AJMAR,

DOMINIQUE DAYAU, ALEXANDRE DESPORTE,

JULIE COLLETTE, LÉNA BONJEAN,

CAMILLE GRANIER, LAURE MORIER,

NICOLAS, OLIVIA ET PAVINA.

REMERCIEMENTS

Logo_CLGBTQI+_Hor_Blanc_edited.png